Новости бизнеса в Новороссийске
Меню
Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Креативные индустрии»: благодаря нацпроекту новороссийские предприниматели получают поддержку в развитии бизнеса

24.11.2021 23:50
«Креативные индустрии»: благодаря нацпроекту новороссийские предприниматели получают поддержку в развитии бизнеса

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории муниципального образования город Новороссийск благодаря деятельности Единого бизнес-центра «Море» осуществляются консультационная помощь и содействие развитию предпринимательства.

Одним из результатов этой работы  являются истории успеха новороссийских предпринимателей.

Марианна Персианова – предприниматель, и руководитель арт-галереи MAS (@gallery_mas), которая основала место притяжения для влюблённых в искусство. Оно расположилось в самом центре города-героя – на улице Советов, 40. Основной миссией арт-галереи MAS является популяризация искусства в городе, чтобы привить горожанам привычку с пользой проводить свободное время. 

«Креативных людей много, но как их привлечь в креативное пространство для общей коммуникации и совместной деятельности? Поэтому я обратилась в Единый бизнес-центр «Море», пошла на консультацию к наставнику, обсудила проблемные вопросы развития своего бизнеса и поделилась опытом в уже использованных успешных методах продвижения», - рассказывает Марианна.

Наставник помог девушке выявить слабые места в ее начинающем бизнесе и порекомендовал вступить в партнерские отношения с предпринимателями города, ведь искусство – это актуальный тренд, который очень популярен.

Также девушку пригласили стать участником кластера «Креативные индустрии» и посетить мероприятие, на котором как раз и обсуждались темы по созданию креативных пространств и получение грантов на проекты, связанные с искусством. 

На мероприятии, проходившем в формате нетворкинга, Марианне удалось познакомиться с такими же креативными людьми и пригласить их к сотрудничеству на базе гплереи.

В арт-галерее MAS проводится множество мероприятий совместно с творческими людьми Новороссийска. Например, тематические групповые выставки-продажи картин современных художников со всех уголков России (более 350 художников выставляются оффлайн в галерее и онлайн на сайте mas-gallery.ru). В рамках одной из выставок коллекционеры из Краснодара представили новороссийским зрителям подлинные немецкие и британские гравюры XIX в.  Не менее популярны и лекции об истории искусств, истории моды, по психологии, про этикет. Не менее популярными у горожан практически всех возрастов стали мастер-классы по живописи и флористике для взрослых и детей, театральные постановки от международного театр-плейбэка, а также театр теней. 

Отдельный проект MAS – магазин подарков,  где каждый может «приобрести искусство за небольшие деньги». Это направление в работе сформировалось в результате сотрудничества со скульпторами, мастерами хэнд-мейд из города Новороссийск.

Предметом гордости Марианны является участие в благотворительной акции «Спаси и сохрани», организованной администрацией Новороссийска, где в результате продажи предметов искусства арт-галерея MAS собрала более одного миллиона рублей в фонд лечения новороссийских детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. 

«Сегодня вокруг нашей галереи сформировалось большое арт-комьюнити. Это художники, скульпторы, архитекторы, фото- и видеографы, а также все влюбленные в искусство. Посещение  – это прекрасный повод получить новые впечатления и поделиться эмоциями.В результате коллаборации галереи MAS с творческими людьми нашего города - получаются большие интересные проекты, которые с удовольствием представляются в стенах арт-галереи, а также в соцсетях и на канале YouTube», - рассказывает Марианна.

Она уверена, что каждый креативный, творческий и активный человек, желающий нести искусство в массы, должен вступить в кластер «Креативные индустрии», посещать лекции, развиваться вместе с единомышленниками и стремиться быть полезным своему городу и его жителям.

Возврат к списку