Новости бизнеса в Новороссийске
Меню
Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Оценка регулирующего воздействия. Влияйте на внесение изменений в законодательство

24.08.2021 14:32
Оценка регулирующего воздействия. Влияйте на внесение изменений в законодательство

В соответствии с законодательством проведение процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – ОРВ) и экспертизы муниципальных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности и инвестиционной деятельности, с 1 января 2016 года является обязательной.

Администрация города продолжает работу по взаимодействию с бизнес-сообществом при принятии муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Основные цели этой работы – исключение избыточных административных и других ограничений в деятельности предпринимателей, а также необоснованных расходов как для бизнеса, так и для городского бюджета, формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата.

В этой работе важная роль отводится самим предпринимателям и инвесторам. Еще на стадии проекта документа они могут с ним ознакомиться и выразить свое мнение, направив замечания и предложения.

ОРВ – это уникальная возможность для бизнес-сообщества влиять на принимаемые властью решения по регулированию его деятельности.

Деятельность по ОРВ является открытой, вся информация размещена на официальном сайте администрации муниципального образования город Новороссийск в разделе «Оценка регулирующего воздействия».

Департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края подготовлен информационный видео ролик «Как я могу повлиять на принимаемые законы».

Предлагаем ознакомиться с данным информационным роликом.

Возврат к списку