Новости бизнеса в Новороссийске
Меню
Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Состоялось заседание Штаба по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности

21.07.2021 11:37
Состоялось заседание Штаба по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности

Состоялось очередное заседание Штаба по выявлению фактов ведения незаконной предпринимательской деятельности на котором был рассмотрен вопрос организации работы по незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по кратковременной сдаче жилья.

В самом разгаре курортный сезон и остро стоит вопрос предоставления в аренду жилья для отдыхающих.

Для гостиниц, санаториев и других официальных мест размещения, существуют определённые требования к заселению туристов, точнее к документам, которые они должны предоставить, а именно:

- медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

- или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

- или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде).

Именно поэтому введение дополнительных требований к местам расселения отдыхающих привело к увеличению спроса найма жилья у частных лиц.

По результатам заседания Штаба выработан алгоритм работы при выявлении фактов незаконной сдаче жилья.

Единственный вариант контроля - это проведение рейдовых мероприятий. Работа в данном направлении будет проводится структурными подразделениями администрации города (отделом по курортам и туризму, заместителями по экономике глав внутригородских районов) с участием сотрудников УВД и Инспекции ФНС России по городу Новороссийску.

 

Возврат к списку