Новости бизнеса в Новороссийске
Меню
Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр протезирования Новороссийска «Море протезов» получил статус «социального предприятия»

27.10.2023 09:52

Максим Нигматуллин - основатель центра протезирования «Море протезов».
15 лет назад Максим получил травму, из-за которой впоследствии пришлось провести ампутацию ноги. Травма не сломила мужчину, он не отчаялся и нашел в себе силы не только жить дальше, но и помогать людям.

Пройдя этот непростой период в жизни, у Максима появилась мечта открыть свой центр протезирования. Он хорошо знал проблему изнутри и на своем личном опыте понимал, как сложно найти место, где не только проведут процедуру протезирования качественно, но и помогут с оформлением необходимых документов.

Мечта Максима осуществилась. Сейчас он является не просто руководителем клиники протезирования, но и мотиватором для других, таких же, как и он, особенных людей. В клинику обращаются люди отчаявшиеся, а выходят полные сил и планов на будущее.

«Идея нашего центра в том, чтобы он работал как единое окно. Важно, чтобы человек, который к нам попал, имел возможность пройти обследования врачей и получить полный план дальнейших действий. Есть пациенты, которых мы сопровождаем везде, во всех инстанциях, так как они просто не способны сделать это самостоятельно ни физически, ни морально. Протезирование - это непростой путь получения протеза именно в плане документального оформления», - поделился Максим.

В 2022 году Максим обратился за помощью в отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом и узнал о возможности получения статуса «социального предприятия».

Совместно со специалистами центра поддержки предпринимательства в кратчайшие сроки были собраны все необходимые документы и уже спустя месяц предприятие получило одобрительное решение комиссии о присвоении статуса «социального предприятия».

На сегодняшний день Максим рассматривает возможность получения грантовой поддержки, предусмотренной для данной категории предприятий в Краснодарском крае, и льготного займа со ставкой 2% годовых в Фонде микрофинансирования Краснодарского края для социальных предпринимателей.

Максим - пример человека, создавшего бизнес, призванный помогать людям и возвращать им веру в то, что нет ничего невозможного!

Возврат к списку